На рубежах
"...Российская армия залетела на частично мобилизованных хохлов. Частично дала им люлей, частично хохлы российскую армию заманили вглубь страны и пожгли колонны. Успехи были, в том числе стратегические. Но каждый день СВО жрал дефицитный ресурс армии мирного времени, практически каждый день мы становились слабее.
Хохлы же мобилизацию с довоенной частичной 24 февраля перевели в мобилизацию полную. И с каждым днем становились сильнее. Численно, изучением опыта, появлением нового оружия. В итоге у нас численность действующей группировки начала снижаться. Сначала это не позволило нам совершать охваты, пришлось использовать огневую мощь для огневого вытеснения. Затем мы увидели в Харьковской области и под Лиманом, что даже большое количество пушек без пехоты, обычной пехоты, которая зарывается в землю, не решает.
Да, мы побеждали. Тратили на это много ресурсов, на данный момент они истощились. И нас теперь пытаются пронести там, где тонко. Там, где тонко — это наш реальный уровень. Можно сейчас на северо-восток Херсонской области подкинуть резервов, конечно, но тогда нам ударят в другом месте, в более критичном направлении. Просто потому что у нас людей мало и те, кто есть — без ротации очень долго. Они устали. И их мало. Это необходимо понять, уяснить и сжать кулаки, дожидаясь результатов мобилизации. Которая позволит нам, как минимум, стабилизировать линию фронта".
...По по планам ВСУ. Я думаю, им дальше Дутчанан идти смысла нет. Там порядки ВС РФ очень плотные. В целом, ничего критического сейчас не произошло. Хохлы просто значительно улучшили свое тактическое положение ценой демонстрации своих планов по окружению войск нашего Криворожского направления. Теперь с нашей стороны должны последовать меры либо по выводу группировки из потенциального мешка, либо меры по ликвидации вражеских выступов в Андреевке и Дудчанах".
-----
Засечная черта, огромное войско не границах, терзание врага, его прорывы в слабых местах, и главное - махновизация, козакизация украинской армии - все это произошло, гораздо быстрее чем я ожидал. По сути мы очутились в начале 16 века, впереди длительная борьба с новой Степью за наших людей и неуплату дани.
Хохлы же мобилизацию с довоенной частичной 24 февраля перевели в мобилизацию полную. И с каждым днем становились сильнее. Численно, изучением опыта, появлением нового оружия. В итоге у нас численность действующей группировки начала снижаться. Сначала это не позволило нам совершать охваты, пришлось использовать огневую мощь для огневого вытеснения. Затем мы увидели в Харьковской области и под Лиманом, что даже большое количество пушек без пехоты, обычной пехоты, которая зарывается в землю, не решает.
Да, мы побеждали. Тратили на это много ресурсов, на данный момент они истощились. И нас теперь пытаются пронести там, где тонко. Там, где тонко — это наш реальный уровень. Можно сейчас на северо-восток Херсонской области подкинуть резервов, конечно, но тогда нам ударят в другом месте, в более критичном направлении. Просто потому что у нас людей мало и те, кто есть — без ротации очень долго. Они устали. И их мало. Это необходимо понять, уяснить и сжать кулаки, дожидаясь результатов мобилизации. Которая позволит нам, как минимум, стабилизировать линию фронта".
...По по планам ВСУ. Я думаю, им дальше Дутчанан идти смысла нет. Там порядки ВС РФ очень плотные. В целом, ничего критического сейчас не произошло. Хохлы просто значительно улучшили свое тактическое положение ценой демонстрации своих планов по окружению войск нашего Криворожского направления. Теперь с нашей стороны должны последовать меры либо по выводу группировки из потенциального мешка, либо меры по ликвидации вражеских выступов в Андреевке и Дудчанах".
-----
Засечная черта, огромное войско не границах, терзание врага, его прорывы в слабых местах, и главное - махновизация, козакизация украинской армии - все это произошло, гораздо быстрее чем я ожидал. По сути мы очутились в начале 16 века, впереди длительная борьба с новой Степью за наших людей и неуплату дани.