Пришло время

вспомнить один текст кануна СВО:
"О том, какой на самом деле будет война России против Украины, рассказал в эфире радиостанции «Вести ФМ» член президиума Совета по внешней и оборонной политике РФ Александр Лосев.
«Что такое современная война, если ее ведет ядерная держава конвенциональными, то есть неядерными средствами… Театром военных действия становится вся территория противника», — приводит его слова «ПолитНавигатор».
По словам эксперта, за первые несколько минут ракетно-бомбовыми ударами будут уничтожены все мосты, все железнодорожные узлы, все системы связи и коммуникаций, инфрастуктура электроэнергетики, места расположения войск и центры принятия решений. Таким образом, Украина в случае военного конфликта с Россией не просто понесет военное поражение, но и вообще перестанет существовать как государство. «Когда наши украинские небратья говорят о войне с Россией, они должны понимать, что где-то часа через полтора этого государства не будет. У них не будет ничего: ни работы, ни возможности согревать свои дома, накормить детей. Серьезная война — массированный удар по инфраструктуре, в том числе газотранспортной системе», — сказал Лосев".
-------
(Напомнило слова руководства Минобороны времён операции по принуждению к миру Грузии: «вы просто не представляете, что такое быть в состоянии войны с Россией»).