Categories:

"Черные ножи"


Губернатор Приморского края Олег Кожемяко о приморцах:
"Первый результат работы «Тигра»
На Украине уничтожен американский наёмник. И это в первом боестолкновении буквально сразу после прибытия на передовую!
На позиции наших добровольцев вышла подготовленная группа наемников из разных стран. Никто из приморцев не дрогнул. Атаку отбили, позиции отстояли".
----
У нас на Урале существует культ Уральского добровольческого танкового корпуса, сформированного из уральцев. История повторяется...

Песня о чёрных ножах
Песня написана в 1943 году в Брянских лесах после первой операции, проведенной корпусом
Шепчут в страхе друг другу фашисты,
Притаясь в темноте блиндажей:
Появились с Урала танкисты –
Дивизия черных ножей.
Беззаветных бойцов отряды,
Их отваги ничем не убьешь.
Ой, не любят фашистские гады
Наш уральский стальной черный нож!
Как с брони автоматчики спрыгнут,
Никаким их огнем не возьмешь.
Добровольцев не смять лавину,
Ведь у каждого черный нож.
Мчатся танков уральских громады,
Вражью силу бросая в дрожь,
Ой, не любят фашистские гады
Наш уральский стальной черный нож!
Мы напишем седому Уралу:
«Будь уверен в сынах своих,
Нам не зря подарили кинжалы,
Чтоб фашисты боялись их».
Мы напишем: «Воюем, как надо,
И уральский подарок хорош!»
Ой, не любят фашистские гады
Наш уральский стальной черный нож!"