Утро 17-го мая
Ирина КуксенкоVа:
Процесс сдачи в плен мариупольского гарнизона продолжается, укровоины выходят из бункеров Азовстали в сторону моста, сдают оружие, руки вверх и по автобусам на фильтрацию. Ждем сегодня, конечно, цыганочку с выходом Калыны и Волыны. Почитала официальную заяву Киева, один вопрос: почему "сдачу в плен" называют "эвакуацией с Азовстали"?
В СИЗО Еленовки началось самое интересное - допросы пленных сидельцев с Азовстали. Из 214 сдавшихся 144 принадлежат к нацгвардии. А "Азов" это что? Правильно, 12 отдельная бригада нацгвардии украины. А там что ни персонаж, то военный преступник... Это киев наверняка назовет "успешной операцией по эвакуации на пожизненное заключение"?
Александр Ходаковский
"Как поэтично можно назвать банальную сдачу в плен:
"Высшим военным командованием был отдан приказ командирам подразделений, находящихся на "Азовстали", сохранить жизнь личного состава.
Идет операция по спасению заблокированных на территории завода защитников Украины".
А реальность такова: несмотря на трудности и недоработки начала операции - в честном и упорном бою мы победили противника, имевшего все преимущества: и численный состав, не уступавший нашему, и условия войны, где они в обороне, а мы в наступлении, и город, который должен был стать для нас "вторым Грозным"... Это ещё не победа в войне, но это положительный пример, который имеет немалое значение".
Процесс сдачи в плен мариупольского гарнизона продолжается, укровоины выходят из бункеров Азовстали в сторону моста, сдают оружие, руки вверх и по автобусам на фильтрацию. Ждем сегодня, конечно, цыганочку с выходом Калыны и Волыны. Почитала официальную заяву Киева, один вопрос: почему "сдачу в плен" называют "эвакуацией с Азовстали"?
В СИЗО Еленовки началось самое интересное - допросы пленных сидельцев с Азовстали. Из 214 сдавшихся 144 принадлежат к нацгвардии. А "Азов" это что? Правильно, 12 отдельная бригада нацгвардии украины. А там что ни персонаж, то военный преступник... Это киев наверняка назовет "успешной операцией по эвакуации на пожизненное заключение"?
Александр Ходаковский
"Как поэтично можно назвать банальную сдачу в плен:
"Высшим военным командованием был отдан приказ командирам подразделений, находящихся на "Азовстали", сохранить жизнь личного состава.
Идет операция по спасению заблокированных на территории завода защитников Украины".
А реальность такова: несмотря на трудности и недоработки начала операции - в честном и упорном бою мы победили противника, имевшего все преимущества: и численный состав, не уступавший нашему, и условия войны, где они в обороне, а мы в наступлении, и город, который должен был стать для нас "вторым Грозным"... Это ещё не победа в войне, но это положительный пример, который имеет немалое значение".