"Зулейха открывает глаза"
"Хаматова в Латвии рассказывает о репрессиях в Москве: Если раньше можно было ездить, возвращаться, страна была открыта, и ты был свободен, то сейчас, конечно, такой ситуации нет. И я не могу вернуться в Россию. Там несколько вариантов развития событий. Если ты продолжаешь говорить, то начинаются очень страшные репрессии – я сейчас вижу это по своим коллегам. Люди отказываются вешать на фасад театра букву Z – их избивают. То есть это уже реальность. Людей не просто запугивают, а избивают.
Я, сидя в Москве, не поддерживала. Это было не объявлено, конечно, официально, но после [малазийского] Боинга мне, например, стало очевидно, что мы виноваты в этом, и что мы подкармливаем сепаратистов, которые начали воевать в Донбассе".
Я, сидя в Москве, не поддерживала. Это было не объявлено, конечно, официально, но после [малазийского] Боинга мне, например, стало очевидно, что мы виноваты в этом, и что мы подкармливаем сепаратистов, которые начали воевать в Донбассе".