В огне брода нет

"По словам президента России, у Медведчука есть своя система взглядов на Украину: "Его система взглядов основана на трудах националистов, которые писали еще в XIX веке. Таких как Грушевский, Франко... Они все исходили из того, что Украина должна быть федеративной"
Голос Мордора: "История с Медведчуком, собственно, иллюстрирует старую истину о том, что умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих, а кто-то вообще ничему не учится. Третье как раз касается Медведчука. То есть, по идее, глядя на опыт многих бывших «регионалов», которые пытались вписаться в майданную действительность, но в итоге либо оказались за решеткой, либо бежали, либо были тупо убиты, Медведчуку следовало бы снимать с ноги электронный браслет в тот же день, когда ему его повесили, и валить подальше из страны, в которой с помощью закона против существующей власти бороться бессмысленно. Но Виктор Медведчук являлся в суды, его адвокаты и однопартийцы вещали о перемогах, хоть и тогда уже было видно, что ближайшее окружение – эти бойки с рабиновичами – его слили. Еще один неприятный момент – играя с украинской властью в правосудие, Медведчук как бы демонстрировал, что это нормальная, а не людоедская, власть. Потом бежать было поздно – при первых звуках войны Медведчука, судя по всему, схватили и держали до удобного момента где-то на подвале СБУ. Теперь заложник Зеленского тем, что вовремя не свалил, поставил в неловкое положение президента России, не говоря уже о личных лишениях, выпавших на его долю из-за собственной упёртости и уверенности в том, что он человек далеко не последний и все можно порешать.