Второе открытие Украины

"В Мариуполе был детский дом "Пилигрим", детей из которого 8 лет курировал Азов.
Кураторство заключалось в том, что из девочек делали снайперов, а мальчиков обучали военному искусству.
Так вот, эти подростки после начала СВО, кроме того, что они воевали вместе с Азовом, они, само собой, по приказу своих кураторов, поджигали мирные дома!"
-----
Казалось бы за последние восемь лет любой интересующийся украинской темой имел все возможности узнать все самое удручающее про нее из Интернета - ан нет! Оказалось есть еще целый "схронный" пласт, информация о котором не выходила за рамки реала. Наши военкоры, видимо не в силах сдерживать свой шок, помимо чисто боевой дают ныне много такой информации. Предстоит нам всем второе "открытие" Украины, "исправленной и дополненной" за восемь лет.