Category:

Все невозможно

"НАТО должна официально отозвать принятое в 2008 году решение о возможности принятия в альянс Украины и Грузии, заявил замглавы МИД Сергей Рябков. Замминистра отметил, что всю деятельность Североатлантического альянса «надо откатить на позиции, существовавшие на момент подписания основополагающего акта Россия-НАТО». При этом Рябков пояснил, что для России вопрос о вхождении Украины в НАТО важнее, чем для Киева: «После всех этих десятилетий геополитического освоения пространства, где у России давно прочно и неоспоримо существуют жизненные интересы, ...вопрос о перспективе вхождения Украины в НАТО имеет для нас по меньшей мере столь же важное, если не большее значение, чем для самой Украины», – сказал Рябков.
------
Наши определенно куда то выворачивают, но совершенно не понятно - куда? Я всегда был убежден, что мы обречены долго соседствовать с новой Степью-Украиной в духе первых Романовых - став на рубежах, отказываясь платить дань и отражая нападения - по очевидному для всех здравомыслящих людей недостатком ресурсов для разделки со Степью-Украиной в духе Екатерины Великой. Допустим я ошибаюсь и бесконечное стояние на рубежах невозможно с военной точки зрения ("Нам что, жить всегда с оглядкой, что там будет и когда долбанут?" - Путин) - так же как и "разделка" с Украиной (моя убежденность). Какой же третий способ? Неужели бомбежка "патриотов" как Хезболлу бомбит Израиль? Опять не то. Невозможно понять - все невозможно - тот случай, когда от безысходности просто пускают кровь.