Может Быков и прав
Дм.Быков: "Мне приходилось дискутировать с одним математиком, который на полном серьезе утверждал, что афроамериканцы не предрасположены к математике, и нет ни одного талантливого математика среди афроамериканцев. Я такой статистикой не обладал, но мне это показалось всё-таки расизмом. И я абсолютно уверен, что когда-нибудь история разубедит этого математика. Надеюсь, что он до этого доживет".
Генерал Паттон о неграх ( в своей книге "Война, какой я ее знал"): "Каждый в отдельности они были неплохими солдатами, но я выражал свое мнение тогда и не вижу оснований менять его теперь: цветные солдаты не способны соображать достаточно быстро для того, чтобы быть хорошими танкистами".
Но ведь война во Вьетнаме опровергла мнение Паттона? Если я не ошибаюсь - негры "доказали" и проч. Почему бы и в математике им не доказать со временем?
Генерал Паттон о неграх ( в своей книге "Война, какой я ее знал"): "Каждый в отдельности они были неплохими солдатами, но я выражал свое мнение тогда и не вижу оснований менять его теперь: цветные солдаты не способны соображать достаточно быстро для того, чтобы быть хорошими танкистами".
Но ведь война во Вьетнаме опровергла мнение Паттона? Если я не ошибаюсь - негры "доказали" и проч. Почему бы и в математике им не доказать со временем?