? ?

Ситуация проясняется

Украинцы действительно хотят устроить маленькую кровопролитную войну на Донбассе с целью втянуть в нее РФ и на горе новых трупов начать новые переговоры, на сей раз с участием США. Кроме того, они надеются обескровить и деморализовать местных защитников с целью "размягчения" их позиции, нанести удар по СП-2 а так же порадовать себя новыми перемогами.
Сюжет прозрачный и "хитрость" чисто украинская.
Но что делает в ответ Россия? Она показывает, что не будет никакой обороны Брестской крепости на Донбассе, с героизмом и самопожертвованием как в 2014, никаких "северных ветров" и "отпускников" - а будет ВС РФ вполне официально карать ВСУ и ликвидировать хероев артобстрелов везде где обнаружит вплоть до польской границы.
Будет жестко как в 1944 году под Бродами а не двусмысленно как в августе 2014 под Илловайском с чисто формальной отсылкой к Сребренице для утешения Бернар-Анри Леви.
Вот как ответила Россия на хитрый план хохлов, когда нибудь все так и произойдет, но не в этот год - Западу нужно время для осмысления новой реальности в своей Ostmark.

Comments

Вы приписываете У слишком большую субъектность. Тамошние генералы напрямую подчиняются Вашингтону, без приказа оттуда не сдвинутся с места. Поэтому в этом раз наши демонстрировали не столько бандеровцам, сколько американцам. Впрочем, и бандеровцам имеет смысл показывать, что эскалация может каждому из них лично обойтись очень дорого, не только на фронте, но и в тылу. Глядишь, труднее будет комплектовать части.
Отколе такой шикарный инсайдец?
Как говаривал Владимир Ильич, было бы большой ошибкой думать!
Не стоит ожидать какой-либо логики или здравого смысла в действиях бУ и людей из администрации США. У них в голове свой мир, в котором маленькая победоносная война вполне себе является логичным и возможным решением.
И это тоже вишенкой сверху