? ?

Наш Гонконг

На днях прочел форум одной крупной компании с филиалами по всей стране. Тема была - "пожелания по улучшению работы".
С мест: "Температура минус сорок, вынуждены работать в телогрейках". "Почему я должна мыть пол в офисе, хотя я менеджер?". "Здания разваливаются, обои отваливаются, стыдно перед клиентами".
Из Москвы: "Необходимы капсулы для сна в обеденное время". "Почему убрали кофемашину с бесплатным кофе??". "Хорошо бы сделать подземный переход из офиса к метро, т.к. дорога до него слишком опасна из-за проезжающих машин".

Одна фирма, одна Россия.
Чуть не доигрались при Лужкове до Майдана - так доиграются с Собяниным до Гонконга...
("Ощущение себя как отдельной общности, чувство отличности и превосходства к материковым китайцам, враждебность к "понаехавшим" из-за которых растут цены и перегружена инфраструктура (как хамят людям с материка сам видел еще до всех протестов). Плюс идеология ряда групп гонконгского населения, страх перед вмешательством Пекина в дела территории и слом традиционного образа жизни, идеологическое влияние из-за рубежа и подрывная деятельность, которая не заканчивалась никогда. Атмосфера постепенно сгущается, дальше неуклюжее введение закона об экстрадиции приводит к взрыву. Школота и студенты Гонконга, инфантильные, истеричные, выросшие в глубоко нездоровых семьях, в стесненной обстановке становятся топливом для беспорядков").

Comments

типичная Москва всегда такой была и останется
Во времена СССР хотя бы зарплаты были одинаковыми по стране, кроме северов.
Нет, как и уровень доходов.

Что значит нет? Учитель в Вологде и Москве получал одинаково при одной категории и стаже.
Вопрос в том, каково было товарное обеспечение этих зарплат в Москве и Вологде.
В разные времена по разному. Жильё в провинции было легче получить, а колбасы было меньше. Отпуск в Сочи одинаково обходился.
В СССР были разные тарифные сетки по республикам, плюс всякие отраслевые моменты.
Я упомянул севера. Но в любом случае не было разницы в разы, извиняюсь за тавтологию.
советские были закаленные все равно, а эти - эльфы
эту школоту и студентов и так пора пускать в расход. ничего хорошего из них уже не вырастет всё равно, а те, кто поумнее - на митинги не пойдут. беспроигрышный вариант!
Я давно про это твержу.
Капсулы для сна, подземный переход... Люди, вы чо, уже и троллинг за чистую монету стали принимать?
Это абсолютно достоверно, это официальное мероприятие было "Сбор предложений", тут не шутят
прямая линия с Путиным - тоже "официальное мероприятие было". Однако ж вопросы Гаранту про "как пропатчить kde2 под freebsd" и "когда уже примут на вооружение гигантских человекоподобных роботов" мы все видели живьём.
а чего хотят в СПб и Екб ? того же, что в столице
население стягивается в мегаполисы, а между ними ледяная пустыня
Не рвите себе душу.
Еще хуже обстоят с этим дела в Китае, да и в штатах такая же петрушка.
Где будем ждать майдан в первую очередь?
Где бабло кончится
И, кстати, капсулы для сна и вот остальной весь фальшивый блеск ( или вполне многокаратный) он обычно характерен для москвичей первого-второго поколения.
Зачастую как подкорковая компенсация ненормальности местной жизни по ритму и настрою. "Я завоевал Москву и сейчас всем это будет видно!"
И это тоже было давно и будет всегда - во всех больших мегаполисах.
а ссылку на форум не соблаговолите?
Он внутренний, меня просили не разглашать кто, скажу, что эта кампания входит в пятерку крупнейших