?

Награда нашла героя




ФСБ арестовала первого заместителя главы Следственного Комитета Свердловской области Бусылко.
Сначала утром в пятницу на передаче взятки от бизнесмена взяли посредника - бывшего главу СК Верхней Пышмы а ныне адвоката Вострецова, до вечера его обрабатывали, обработали и он передал взятку под контролем. Не так давно у нас осудили на пять лет молодого следователя СК, якобы он брал взятку не собираясь выполнять обещанное, мошеннически - т.е. концы наверх отрубили. И вот - более чистая работа.
И срок и пенсия накрылась огромная. 43 года, дитя девяностых.

Comments

В 90е он в СЮИ ТГП зубрил, а на работу вышел во времена приемника.

И вообще что за навальщина, взятки это ж иностранные агенты выдумали. Вертикаль тверда и чиста.
в 98 году он стал на страже закона. Ельцинский выкормыш
годы службы в армии непосчитали
А какая зарплата была у этого Бусылко?
На руки?
180 т. в месяц
Плюс две квартиры служебные шикарные
Теперь выедет на свою, 37 метров, с двумя детьми и женой
Много вопросов сразу возникает, если начать задумываться.
Мог ли он жить честно, или там все берут и неберущие отсеиваются?
Зачем две квартиры?
А в ФСБ своих кланов нет?
Может, он - "жертва" разборок наверху?
---
А так-то, конечно, все люди за всё хорошее, против всего плохого.
У меня знакомый адвокат сел (уже отсидел, 4 года) передавал взятку.
Одного крупного предпринимателя валили, который в политику лез как дебил и уступать не хотел.
Адвоката загнали как зайца (куда ни кинь - везде клин), он и пошёл на передачу, понимая, в общем, на что идёт.
Могла бы его спасти "честная" работа в его специализации? Он утверждает, что нет. Просто не повезло.
Ещё одному предпринимателю поставили дилемму: садишься сейчас или берёшь подряд на достраивание ледового дворца. А там уже половину бюджетных денег распилили, строить не на что, даже в убыток. Будет козлом отпущения. Его выбрали, без кавычек.
Как будто закон.

Да, творятся страшные дела, все делят и переделевают, прямо никогда это не кончится. Но альтернативу этому мы знаем, она хуже.
не повезло