Categories:

Маргарита Симоньян пишет.
"Вчера британский Роскомнадзор выкатил нам СЕМЬ предупреждений, абсолютно на ровном месте.
И недвусмысленно дали понять, что будут отбирать лицензию.
Сегодня российский Роскомнадзор об'явил, что начинает проверку ресурсов ВВС.
Дивный новый мир.
...
А вот мое любимое из наших 'нарушений'.
Просто чтобы вы понимали уровень бреда.
1. Британский Офком считает, что RT нарушили законы вещания, потому что дали в эфир и 'не подвергли сомнению' заявления российского Министерства обороны по Сирии.
2. Британский Офком считает нарушением закона вещания тот факт, что наш ведущий в эфире перебил бывшего посла США в Сирии.
3. В сюжете про цыганские погромы на Украине Офком усмотрел недостаточное освещение позиции погромщиков. Она была нами представлена, но, упс, недостаточно.
А также мы рассказали о конкурсе детского рисунка в честь дивизии СС "Галичина" и 'не представили альтернативной точки зрения'. То есть, надо полагать, точки зрения СС.

Я не шучу".
Отсюда: https://peremogi.livejournal.com/42183308.html