"Новое средневековье"?
У нас продолжаются разборки с невыплатой зарплаты рабочим нижнетагильского изоляционного завода ("Борзота" - Путин). Тотальная проверка,возбуждено два уголовных дела, владельцы из своих личных средств платят работягам про которых год не вспоминали ("один принес 3 млн, второй 2 млн").
Самое забавное - в челобитной царю упоминалось, что бояре его имя упоминали всуе ("Не заплачу пока президент меня лично не попросит") - и один из из владельцев, типичный уральский делавар с бритой головой, теперь испугано: "Кто говорил про Путина? Никто не говорил про Путина! Я не могу себе представить, чтобы кто то говорил про Путина!"
Раньше все такое казалось очередной шуткой Владимира Владимировича, не остроумной, но шуткой. А теперь - "это система". Как раньше (лет пять назад) казалось недоразумением, что при любом резонансном ЧП с человеческими жертвами сажали в СИЗО, по крайней мере "на время следствия", всех без особого разбора, от стрелочника до владельцев. Сейчас это стало системой и никого не удивляет. Не к этому ли идем и с челобитными? "Побольше местного самоуправления с мужицким оттенком в уездах и побольше отеческого самоуправства в высших сферах власти" (К.Леонтьев). Не одна Америка, Германия-ЕС, или Окраина возвращаются к своим истокам. И нас туда же заворачивает.
Самое забавное - в челобитной царю упоминалось, что бояре его имя упоминали всуе ("Не заплачу пока президент меня лично не попросит") - и один из из владельцев, типичный уральский делавар с бритой головой, теперь испугано: "Кто говорил про Путина? Никто не говорил про Путина! Я не могу себе представить, чтобы кто то говорил про Путина!"
Раньше все такое казалось очередной шуткой Владимира Владимировича, не остроумной, но шуткой. А теперь - "это система". Как раньше (лет пять назад) казалось недоразумением, что при любом резонансном ЧП с человеческими жертвами сажали в СИЗО, по крайней мере "на время следствия", всех без особого разбора, от стрелочника до владельцев. Сейчас это стало системой и никого не удивляет. Не к этому ли идем и с челобитными? "Побольше местного самоуправления с мужицким оттенком в уездах и побольше отеческого самоуправства в высших сферах власти" (К.Леонтьев). Не одна Америка, Германия-ЕС, или Окраина возвращаются к своим истокам. И нас туда же заворачивает.